29-08-2020, 23:46

Сергей Лавров означил шаги для преодоления кризиса в Сирии

«Утилитарные шаги к преодолению кризиса необходимо начать с повального остановки огня, избавления захваченных и заложников, доставки специальной гуманитарной помощи», — заявил Лавров, возглавляющий отечественную делегацию в общеполитической споры высочайшего качества.

Со слов Лаврова, эти шаги помогут сделать критерии для налаживания межсирийского разговора и все стороны инцидента должны будут за столом переговоров «сформировать компромисс о содержании и темпах реформ, который будет организовывать всех сирийцев и гарантировать безопасность и права всех народных и конфессиональных групп».

РФ в данном вопросе весьма рассчитывает, что «опыт спецпредставителя НАТО и Лиги аравийских стран Лахдара Брахими сможет помочь увязать такие договоренности при помощи интернационального общества». «РФ будет всякими способами содействовать триумфу его миссии», — удостоверил Сергей Лавров.

При этом глава отечественного РАН сообщил, что «те, кто мешают исполнению Женевского коммюнике, берут на себя большую обязанность. Стоя на прекращении огня лишь правительством и подбадривая оппозицию к наращиванию военных действий, они по сущности подталкивают Сирию еще поглубже в бездну багряный междоусобицы», — отметил Лавров и с его точки зрения, «Устав НАТО никому не позволяет права заниматься сменой общественно-политических режимов» и все такие попытки нелегальны.

«Все наши действия должны базироваться на крепкую основу устава НАТО, в котором нет ничего, что выделяло бы право заниматься сменой режимов, — заявил министр. — Неприемлемо вверять народам общественно-политическое устройство их стран».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.