29-08-2020, 23:59

Как начать работать с Ардуино

Итак, заказала на алике эту самую Ардуину. Купила в составе конструктора стартовый набор Uno R3 для Rfid (точно такой, как на картинке), предназначенного для начала изучения программируемых электронных устройств. Конечно, никаких инструкций в комплекте не было. Просто набор электроники и сама плата Arduino Nano китайского производства. Пришлось искать на бескрайних просторах интернета что-нибудь для начинающих. Этого добра оказалось очень много. Скачала самоучитель. Попробовала собрать проекты для начинающих. Вроде, все хорошо. И учебник даже попался хороший... Но сын Саша, которому я первому предложила конструктор, виновато потупив взор, сказал: «Так не охота читать... Вот если бы ты сама все показывала и рассказывала, было бы хорошо )))» Да-да. Дальше была премилая улыбка моего чада.
Решила подобрать хороших роликов для того, чтобы ребенку легче было изучать возможности конструктора и самостоятельно. Не все же с мамой рядом сидеть...
Учимся паять
Итак, первое, что я бы рекомендовала, это просмотреть урок по основам пайки. Хоть современные конструкторы предполагают монтаж деталей в беспаячном варианте, все же, на мой взгляд, научиться паять нужно обязательно. Ролик сама просмотрела на одном дыхании, хотя он длится 47 минут. Не буду отнимать хлеб у автора своими пересказами, лучше смотрите сами и, самое главное, применяйте на практике.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.