21-09-2020, 16:03

Сочинение "Как я помогаю маме"

Родителям обязательно нужно помогать, ведь все мы – члены одной семьи, и каждый из нас должен вносить свой вклад в ее благополучие. А мама - это человек, который делает для семьи больше всех.

Моя мама много работает, чтобы иметь возможность покупать мне хорошую одежду, ездить летом на отдых и оплачивать секции, в которых я занимаюсь. Поэтому ей требуется помощь по дому. Обычно, мама старается сама готовить для нас еду, потому что у нее это получается значительно лучше, чем у кого-либо из нашей семьи. Но иногда она не успевает приготовить ужин из-за работы. И тогда к ней на помощь прихожу я, реже сестра. Я уже умею готовить кое-что из маминого арсенала: жареную картошку, макароны по-флотски и куриный суп. Они у меня получаются довольно сносно. Мама всегда радуется, если ужин к её приходу уже готов.

Еще после школы мы всегда моем посуду и стараемся поддерживать чистоту в доме: мы подметаем и раскладываем вещи по местам. Мне нравится помогать маме, ведь она делает так много всего для нас. Главной моей задачей в помощи маме является выгул нашей собаки. Этим занимаюсь исключительно я. Каждый день перед школой я веду Барса в парк, там мы гуляем минут пятнадцать, затем еще раз днем и вечером. Я взял на себя эту обязанность, потому что очень хотел собаку, а маме было тяжело за ней ухаживать.

Однажды мама взяла меня к себе на работу в зоопарк. Она работает там смотрителем. Я целый день помогал кормить животных, менять им воду и убирать в вольерах. Это было очень интересно, особенно мне понравились тюлени, они оказались забавными и очень умными. Мама пообещала, что возьмет меня с собой еще.

Моя мама самая лучшая, я с удовольствием ей помогаю, потому что мне хочется сделать ее жизнь легче, чтобы у нее оставалось больше времени на нас с сестрой. Когда все домашние дела сделаны, мы смотрим какой-нибудь фильм, общаемся или играем во что-нибудь вместе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.