3-12-2020, 01:08

“Васюткино озеро” сочинения

При написании сочинения «Васюткино озеро» 5 класс необходимо поднять темы смелости, внутренней силы и душевной стойкости, которые осветил в своем произведении В. П. Астафьев.

Это сочинение повествует о тринадцатилетнем мальчике, его храбрости, мужестве, силе воли, умении до конца выдержать посланные жизнью испытания.
Данный рассказ во многом автобиографичен, поскольку детство писателя прошло в Сибири, и ему была хорошо знакома суровая и неприступная красота таежного края. Сюжетом послужил реальный случай, когда Астафьев, будучи пятиклассником, заблудился в лесу и провел в нем несколько суток.

В своем произведении автор хотел сделать упор на том, насколько важно быть смелым, находчивым, и ни при каких условиях не терять самообладания. Главный герой рассказа – тринадцатилетний мальчик – своим поведением смог доказать, что способен справиться с любыми трудностями. Заблудившись в глухом таежном лесу, он не только выжил, но и самостоятельно отыскал путь домой. Сделать это он смог благодаря тому, что в сложную минуту не растерялся, мобилизировал свои силы и вспомнил все то, чему его учили.

Рассуждения на тему мужества, самообладания и отваги непременно следует включить в сочинение на тему рассказа «Васюткино озеро». Для его написания рекомендуем воспользоваться материалами, собранными на нашем сайте.
https://masterpol.kz/catalog/napolnye-pokrytiya/laminat/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.