7-08-2020, 01:24

Биография Черчилля

Происхождение
Некоторые британцы до сих пор считают его самым выдающимся представителем нации. Биография Черчилля полна интересных моментов, по которым можно судить об определенных чертах характера этого необычного человека.
Черчилль родился в 1874 году в семье герцогов Мальборо-Спенсер. Его отец был известным политиком, а мать – американкой из очень богатой семьи.

Образование
В возрасте 8 лет Уинстона отдали в начальную школу Сент-Джордж, потом перевели в школу сестёр Томсон в Брайтоне. В 1886 году отправили в престижный Харроу, в армейский класс. Потом он учился в Королевской военной академии, которую закончил в звании младшего лейтенанта.
Военная служба
Если следовать краткой биографии Уинстона Черчилля, то 1895-1897 годы были посвящены военной службе, журналистской работе и путешествиям. Он успел послужить на Кубе и в Индии, откуда первый раз выехал в США. Он участвовал в подавлении восстания пуштунских племен (впоследствии издал свою первую книгу «История Малакандского полевого корпуса») и в подавлении махдистского восстания в Судане (события описаны в британском бестселлере «Война на реке»).
1899 году Черчилль подал в отставку, но в этот момент началась англо-бурская война, и он решил принять участие в боевых действиях в качестве корреспондента газеты «Морнинг пост».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.