3-12-2020, 13:05

Роль волонтерской деятельности в жизни детских домов

Роль волонтерской деятельности в жизни детских домов

В наше время детские дома непрестанно наполняются новыми жителями. Все чаще мы слышим о том, что родители не готовы или просто не хотят взять на себя ответственность, и оставляют родных детей на попечение государству. Наша задача – не дать этим детям забыть, что они очень важны и особенны.
Большое значение в работе с детьми-сиротами играют волонтеры. Это те люди, которые всеми силами стараются показать деткам, что их жизнь только начинается и может стать действительно уникальной.
Раскрывая потенциал каждого ребенка, волонтеры спасают еще одну судьбу. Это очень большая ответственность, так что над программой занятий и общений с детьми трудится большое количество специалистов и педагогов. Очень важно, чтобы вся деятельность волонтеров была направлена на развитие памяти, мышления и речи.
Роль волонтерской деятельности в жизни детских домов

Особенно необходимо уделять внимание маленьким детям, которые только начинают формироваться как личности. Если научить их правилам поведения и моральным ценностям, то они будут их придерживаться и в будущем.
Мы просто не можем забыть о детях, которые в данный момент совершенно одни. Это новое поколение, которое проявит себя именно так, как мы им это покажем. Необходимо потратить много времени и сил, но эти дети этого заслуживают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.