29-08-2020, 23:33

В Европе будет локатор, прослеживающий галактические осколки

Про это рассказывает «CyberSecurity».

Главными поставщиками по плану играют само ЕКА, и французский центр ONERA (Офис National d’Etudes et Recherches Aerospatiales), и 5 индустриальных поставщиков из Франции, Испании и Швейцарии, которые разработают пробную модель и сам локатор ценой 30 млрд euro.

Предполагается, что работы по плану начнутся в данном месяце. Соглашение по подготовке было принято сегодня. Компаньоны рассказывают, что данные о прогнозе мировых осколков будут прежде всего доступны для азиатских клиентов, а будут они распространяться и по иным странам.

Кроме подготовки самого радара, компаньоны также спроектируют и возведут ситуативный центр, который будет создавать данные и разбирать их. С течением времени радарная машина должна будет зайти в общеевропейскую сеть по мировому прогнозу.

Принцип работы радара будет базируется на радиоизлучении, которое будет на некоторой частоте выбрасываться в галактическое место и, отражаясь от мировых жестких субъектов возвращаться радару. Особенность технологии будет содержаться в том, что она будет позволять устанавливать осколки как на невысоких, так и на больших земных орбитах.

Предполагается, что локатор и его машина разместятся приблизительно в 100 км к востоку от Рима, а часть добавочных мощностей получат к югу от Рима.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.