5-10-2020, 13:36

Когда и зачем школьнику нужен решебник?

Ответственные подростки используют решебник в основном для того, чтобы сверить результаты домашнего задания с теми, что представлены в готовых домашних заданиях или самому попробовать отработать необходимую школьную тему.
Тем самым ребёнок получает моментальный результат. Нет необходимости ждать, пока учитель или репетитор проверит Ваше домашнее задание. Это будет очень важно для точных наук, в меньшей степени это касается гуманитариев.
В школе учителя страдают из-за того, что подростки используют списанные сочинения и не прибегают к использованию собственных мыслей. Конечно, это понятно. Зачем писать толстые книжки, если можно прочитать и списать уже специально подготовленные сочинения по школьной литературе.
Учителя не против, чтобы в сочинениях были использованы какие-то цитаты или вставки, а так же использовались различные источники, но многие не могут даже додуматься скопировать информацию хотя-бы с двух или трех источников, чтобы разбавить материал. Вместо этого они просто открывают первый в поисковой системе сайт и копируют от туда весь текст и не задумываются, что было бы хорошо хоть немного заменить слова и исправить текст. Многие учителя в школе против такого метода.
Мы проанализировали запросы учеников школ и пришли к выводу, что основная часть посетителей сайта - это учащиеся начиная с пятого класса и заканчивая одиннадцатым классом. Но не стоит отрицать, что ученики начиная с четвёртого класса уже знают о существовании гдз. Дело в том, что для 1-3 класса решебники попросту не нужны. Детки и так справляются с программой. Не мало важный аспект состоит в том, что в любом случае есть риск, что учитель узнает, что Вы использовали готовые домашние задания и может при этом снизить отметку. Чтобы быть уверены на сто процентов, что у Вас будет отличная оценка и никто не узнает, что вам помогли — нужно пользоваться готовыми практическими и лабораторными работами по физике и химии. Суть в том, что в таких работах ответы сводятся к минимуму. То есть ответ состоит всего из одного предложения или даже пару слов (одного слова). Легко запомнить. Или при тестовой работе. К примеру ситуация: вам раздали листик с тестом по физике 1 вариант.
Вы открывая гдз потратив всего 1 минуту можете почитать уже только правильные ответы на тест. В голове сохранятся ответы. Затем в тесте, где на вопросы будут даны варианты ответов, то просто выбираете тот, который пару минут назад посмотрели в гдз. Все, теперь отличная отметка Вам гарантирована. Но не стоит сильно переусердствовать с использованием решебников, сочинений, краткие содержаний.
В скором времени все равно придётся сдавать экзамены и централизованное тестирование. Удачи в обучении и успехов в этой не легкой и долгой школьной жизни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.