5-10-2020, 13:37

Польза и вред решебника

Некоторые родители относятся к слову решебник с отрицательной стороны, так как пока они с этим не сталкивались. Кажется, будто это что-то плохое и пользуются ими только те, кто плохо учится или не хочет выполнять домашние задание, которое задал учитель в школе. Однако на практике это всё выглядит иначе. Очень многие используют решебник для того, чтобы сверить результаты домашнего задания. В большей степени это касается точных наук, таких как: физика, математика, химия. Использование решебника в этих случаях даёт возможность сэкономить много времени. Не нужно ждать, пока учитель или репетитор проверят задания, а так же не нужно тратить время родителей на проверку домашнего задания. Уже всё сделано для Вас. Стоит только зайти на сайт гдз и найти необходимую информацию. Это касается не только решебников, но и лабораторных и практических работ, сочинения, кратких содержаний. Бывают случаи, когда не знал или просто забыл выполнить задание, которое учитель задал на дома. Не стоит расстраиваться и переживать.
Раньше, чтобы не получить 1 балл по предмету для д/з – нужно было найти, у кого из одноклассников сделаны правильно задания и попытаться у его под любым предлогом попросить тетрадку и на перемене переписать готовое домашнее задание. Теперь же делать эти все действия не нужно. Можно переписать всё быстро с решебника в печатной форме или из интернета, зайдя из поисковых систем по нужному запросу на сайт.
Главное, чтобы учителя не заметили, что Вы выполняете задания не сами, а прибегаете к посторонней помощи. По некоторым предметам часто собирают тетради и проверяют домашние задания, за которые потом выставляются оценки. И тут уже зависит от Вас, какую Вы получите отметку. Не стоит переписывать всё идеально и без ошибок, если в течении четверти и года у Вас по предмету не высокая отметка. К примеру, если учитесь в среднем на 5 баллов, то не стоит получать 10. Можно специально допустить одну или две ошибки. Отметка 7 баллов думаю устроит Вас и учителя.
Если рискнуть и испытывать судьбу, получая всегда за домашние задания 9 или 10 баллов, то по крайней мере это очень странно и подозрительно. Учитель можно заподозрить, что тут что-то не ладное, вызвать на уроке и проверить знания. Если выяснится, что всё и всегда было сделано не Вами, то тут уже возможно, что будет сообщено классному руководителю и в скором времени начнут поступать звонки родителям, а возможно, что родителей вызовут в школу. Тогда уже точно можно забыть про нормальную учёбу в школе или лицее.
Чтобы за четверти и за учебный год по предметам были хорошие отметки – без списывания не обойтись. Приходится идти на краткие меры. В общем для кого-то это будет хорошо, а для кого-то не очень. Есть тонкая грань, которую нужно разграничивать, чтобы не быть зависимым и пускать свою учёбу на самотёк. Пользоваться можно и нужно, но знать меру. Поэтому, подводя итоги можно сделать следующий вывод: не постоянное использование решебников – даёт положительную и плодотворную динамику в обучении и получении хороших отметок. Желаем Вам лёгкой учёбы и хороших отметок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.