3-12-2020, 01:05

Где бы я хотел жить

Считается, что все мы рождаемся там, где должны были родиться, и именно там сумеем найти свое место, где проживем счастливую жизнь. Однако у каждого человека есть сокровенное место, где он мечтал бы прожить целую жизнь, если бы имел такую возможность, и не был стеснен определенными обстоятельствами.

Одни мечтают жить в старом английском замке с множеством слуг и неограниченными возможностями. Другие охотнее предпочли бы тихую и спокойную жизнь где-то за городом, где нет шума машин, а царит спокойствие. Некоторые, напротив, жаждут попасть в мегаполисы, полагая, что там активнее всего кипит жизнь.

Если бы мне выпала возможность выбрать абсолютно любую точку земного шара для проживания, то, скорее всего, предпочтение было бы отдано небольшой вилле, расположенной близ берега океана. Там у меня был бы роскошный собственный сад с самыми невообразимыми видами прекрасных растений, много различных животных и птиц.

Это должен быть небольшой, но очень удобный двухэтажный дом, сделанный по последнему слову техники, где всем можно будет управлять с одного пульта. Также, мне бы хотелось, чтобы там был большой задний двор, где находилась бы не только автомобильная парковка, но также мангал, гамак и вместительная беседка, где мы могли бы собираться со всеми друзьями.

Лично мне наиболее комфортно жить в теплом климате, где круглый год солнечно, ярко и можно ходить в летней одежде, даже не думая о приобретении теплых вещей на зиму. Чтобы там, если и шел дождь, то кратковременный и в теплую погоду, чтобы прогуливаться под ним было только в радость.

В качестве соседей я бы с радостью видел голливудских звезд, которые приезжали бы в свой загородный дом, чтобы весело провести здесь уикенд.

Сложно сказать, какая из всех стран мира понравилась бы мне больше, так как, в любом случае, каждая из них имеет свой особенный менталитет, традиции, обычаи, культуру, которую необходимо знать и чтить всем, кто решил поселиться в тех краях. Помимо этого, следовало бы выучить огромное количество законов, чтобы не иметь проблем с местной полицией.

В любом случае, переезд в другой конец земного шара – это не только знаменательное событие, но и ответственный шаг, к которому необходимо тщательно подготовиться. Лучше всего пока человек молод, уделить время путешествиям, чтобы можно было позднее сравнивать свои впечатления от каждой страны, в которой удалось побывать, и только тогда, принимать взвешенное решение, где именно тебе хочется жить.

2 вариант
Определенно, место жительства влияет на человека, его характер, настроение и его восприятие окружающего мира. И каждый человек душой стремится в те места, где ему радостно, приятно и комфортно жить.

Я бы с удовольствием поселилась в бельгийском городке Брюгге, известным всему миру своей невероятной сказочной атмосферой! Исторический центр города находится на воде, и каналы с большим количеством мостиков и белоснежных прогулочных лодочек выглядят очень живописно! В этом городе очаровательно все: золотистый при теплом солнечном свете кирпич домов, старинная готическая архитектура, пряничные домики, башенки, мельницы, монастыри, мощенные камнем тротуары, уютные кафе и ресторанчики, магазинчики с книгами, выпечкой и лучшим бельгийским шоколадом и огромное количество романтических деталей и мелочей!

Мне нравится в Брюгге его умиротворенность, неспешность и отсутствие суеты. Население города не дотягивает до 200 тысяч жителей, из которых большая часть пенсионеры. Минимум наружной рекламы и супермаркетов (продовольственными товарами горожане до сих пор закупаются на местных базарах), почти полное отсутствие автомобильного транспорта (большинство жителей города передвигается пешком либо на велосипедах), отказ от современных типовых серий жилых домов (вряд ли возможно неосведомленному человеку отличить недавно построенное здание от построек прошлых веков) – все это поддерживает в городе невероятный уют и создает впечатление полного погружения в средневековье.

Наверняка в Брюгге я жила бы в прекрасном старинном домике с величественным фасадом и прекрасным видом из окна, наслаждаясь покоем и размеренным течением времени. Вряд ли бы мне приходилось впадать в депрессию по поводу рутины и однообразия будней, потому что жизнь в городе, который вдохновляет в любое время года, невозможно назвать серой и унылой. Даже обычные недолгие прогулки по ближайшим улочкам каждый раз будут дарить свежие впечатления, так как с очередной прогулкой глаз будет замечать все новые и новые детали, открывать все новые особенности, которыми полнится Брюгге. Но и для любителей культурной жизни найдутся варианты проведения досуга: в городе есть театры, кинотеатры и множество самых разных музеев.

Хочется надеяться на то, что мои дороги однажды приведут меня в этот славный город, который приютит и позволит наслаждаться своей неповторимой атмосферой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.