2-09-2022, 12:59

Живая и неживая природа

Живая и неживая природа - разновидность флоры и фауны, а также и всех неживых предметов на Земле. Также живую и неживую природу можно характеризовать как всё, что окружает Землю.
Живая природа - вся флора и фауна , имеющаяся на Земле , основным характерными факторами которого являются признаки жизни. В свою очередь живая природа подразделяется в зависимости от природного характера на 2 следующих вида: животные и растения. Каждый из перечисленных типов живой природы характеризуется в свою очередь наличием жизни. Животные - разновидность живых организмов ,входящих в биологическое царство . В свою очередь животные по своим характерным признакам подразделяются на следующие виды: млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные. Для животных характерны следующие внутренние системы, которые обеспечивают их жизнедеятельность и являются характерным признаком живых существ: дыхательная система, нервная система, пищеварительная, выделительная и кровеносная система.
Растения - разновидность живых организмов основным выделяющим фактором которых является способность к фотосинтезу. В отличии от животных , растения не имеют жизнедеятельных систем, как у животных. В зависимости от внутреннего строения и разновидности побегов , растения бывают следующих основных видов: мхи, папоротники, водоросли, хвойные растения, деревья, цветковые растения. Самыми распространённым и преобладающим в плане выделения фотосинтеза растения - деревья. Деревья в свою очередь покрывают 30 процентов от площади всего Земного шара. Впервые сборник разнообразных видов растений был написан в 1934 году известным английским биологом Уильямом Ловерсоном. Первый сборник растений насчитывал в свою очередь 54000 растений
К моменту изучения в 2021 году было открыто всего 350000 разнообразных видов растений.
Неживая природа - разновидность объектов, предметов на Земле,не имеющих признаков жизни. В свою очередь к неживой природе в зависимости от внутренней природы относят: камни, воздух, металлы, жидкости. Основным характерным признаком неживой природы является отсутствие у них способности к размножению, питанию , рождению и смерти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.