21-07-2022, 16:34

Время года

Время года – это время, которое наша планета – Земля, делает полный оборот вокруг звезды Солнца. Полный год составляет 365 дней. Также год разделён на 4 поры, которые называют времена года. А каждый из времён года уникальный. Также эти временя года разделены на 3 части, которые называются месяцами и являют собой от 29 до 31 дня.
Зима – это самое холодное время года. Самое холодное оно, потому что в это время наша планета Земля находится дальше всего от светила Солнца. В эту пору года выпадает очень много снега, замерзает вода, с широколистных деревьев опадают листья. Многие звери меняют окрас под зимний. Медведи и подобные им, ложатся в спячку. Птицы улетают в тёплые края (на экваториальные земли, там всегда тепло). Многие растения замерзают и пропадают. Ночное время дня становится дольше и темнеет куда раньше. Зима разделена на 3 месяца: декабрь, январь, февраль. Именно в зимнюю пору начинается календарный год, а точнее 1 января начинается новый год, а 31 декабря заканчивается.
Весна – это время года, в которой наша планета Земля начинает приближаться к Солнцу всё ближе и ближе, по этому весной становится намного теплее. Повсюду тает снег и лёд. Все растения начинают снова расти. Деревья выпускают новые зелёные листочки. Зверьё меняет окрас на обычный, а не зимний. Медведи и прочие пробуждаются из зимней спячки. Птицы возвращаются обратно с тёплых краёв. Весна разделена на 3 месяца: март, апрель, май.
Лето – это самое жаркое время года, когда наша планета Земля находится очень близко к светилу Солнце. Лето принято считать порой отдыха, так как можно загорать на солнце, а реки, или другие водоёмы нагреваются и можно купаться. Солнце заходит намного позже, чем зимой и ночи становится короче. Все растения расцветают, а деревья дают плоды. Лето разделено на 3 месяца: июнь, июль, август.
Осень – это пора года, в которой наша планета Земля снова начинает отдалятся от светила Солнца. Холодает, широколиственные деревья начинают менять окрас своих листьев на желтый. Люди собирают все посевы и культуру, которая росла всё тёплое время года. Также все делают запасы назиму, чтобы пережить в достатке холодную пору.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.