29-01-2023, 03:23

Как правильно заказывать кухню?

Как правильно заказывать кухню?

Почему кухню нужно планировать заранее?
На самом деле все крайне просто. Дело в том, что вся необходимая электрика, трубы водоснабжения и канализации устанавливаются на этапе черной отделки.

А для того чтобы электрик и сантехник знали где именно, на какой высоте и в каком количестве нужно закладывать все розетки и выводы, им необходимо иметь перед глазами проект кухонного гарнитура со всеми размерами.

Поэтому, если мы получили ключи от новой квартиры, то в первую очередь стоит начинать именно с проектирования, а не с поиска строительной бригады.

Выбираем кухонную фабрику:

На сегодняшний день производителей кухонь стало очень много и заказчикам часто трудно понять, кто делает хорошо и по разумной цене, а где лучше вообще не заказывать кухню. Конечно, практически в каждом салоне нам могут сказать, что заказывать кухню нужно только у них.

Но наиболее проверенным способом по-прежнему являются рекомендации тех, кто уже заказывал кухни в том или ином салоне. Если вы уже имеете опыт сотрудничества с кухонными фабриками, то вы также можете высказать свое мнение в открытом чате для заказчиков, чтобы помочь другим.

Перед тем как внести предоплату, не будет лишним посетить сразу несколько салонов, для того чтобы оценить не только стоимости одной и той же кухни, а также сравнить качество выставочных образцов и отношение к вам как с покупателю.

5 способов уменьшить стоимость кухни:

Вариант №1: упрощаем способ открывания. Ни для кого не секрет, что подъемные механизмы для навесных шкафов стоят значительно дороже, поэтому если вы хотите сэкономить, то все навесные шкафы лучше делать распашными.
Вариант №2: отказ от трапециевидных угловых модулей. В случае если вы проектируете угловую кухню, то наиболее бюджетным вариантом будет стандартный угловой модуль под 90 градусов. Также стоит отказаться от радиусных фасадов, так как любое нестандартное решение в большинстве случаев обходится дороже примерно на 20-30%.
Вариант №3: при необходимости сократить бюджет также стоит отказаться от филенчатых фасадов и фасадов со стеклянными вставками. Ровные и гладкие фасады обойдутся дешевле, но это не значит они они выглядят дешево. На самом деле в современном минималистичном стиле такие фасады выглядят очень достойно и стильно.
Вариант №4: отказ от дорогих столешниц. В случае если бюджет ограничен, то стоит оказаться от столешниц из кварцевого агломерата и акрила. Наиболее бюджетным вариантом будет пластиковая столешница на основе ДСП. Погонный метр таких столешниц начинается в среднем от 4-5 тысяч. Пластиковые столешницы могут выглядеть дорого и стильно, главное при этом выбирать качественное покрытие и край под 90%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.