29-04-2023, 02:02

Современные виды парикмахерских услуг

Стрижка — это не просто необходимая процедура для основного ухода за волосами, а и способ выразить себя, отправная точка имиджа и стиля. Правильно подобранная и выполненная стрижка способна подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, сделать лицо более молодым или, наоборот, добавить несколько лет. Профессиональный парикмахер учитывает многие параметры, такие как форма, строение лица, характер и образ жизни клиента.
Виды стрижек

Силуэтная или контрастная — выполняется с резким, контрастным переходом в длине волос. Применяются техники тушевки, филировки, градуировки.

Равномерная или неконтрастная — выполняется без резких переходов, волосы стригутся в одну длину. Такая стрижка часто выполняется для уменьшению густоты волос и выполняются машинкой или техникой стрижки на пальцах.

Популярные женские стрижки

Существует огромное количество женских стрижек и каждый год появляется что–то новое. Хороший специалист регулярно посещает мастер-классы, совершенствует свои знания и расширяет свой ассортимент возможностей. Выделим несколько видов стрижки, которые зарекомендовали себя как устойчивый тренд и пользуются неизменной популярностью в любое время:

Каскад — контрастная стрижка, позволяющая скорректировать форму лица и густоту волос.


Каре — графичная стрижка средней длины, может быть градуированной или ровной.


Боб — трендовая стрижка, выполняется с удлиненными прядями возле лица и укороченным затылком.


Пикси — ультракороткая стрижка, при которой волосы на макушке длиннее, чем на височных и затылочных частях.


Ассиметричная стрижка — стрижка с неравномерной длиной волос, которая может быть выполнена на базе любой популярной формы.


Популярные мужские стрижки


В любом современном городе легко найти не только классические парикмахерские, а еще и так называемы барбершопы — салоны, специализирующиеся на мужских стрижках. Вот самые популярные виды стрижек для мужчин:



Полубокс — короткая стрижка, для выполнения которой волосы на задней части головы и по бокам подстригаются машинкой, переход между прядями разной длины плавный.


Бокс — отличается от полубокса тем, что волосы стригутся короче, а граница окантовки проходит выше затылка


Канадка — большой объем волос оставляется в области лба и темени, затылок, макушка и виски стригутся намного короче.


Андеркат — короткие или выбритые виски, объемные и удлиненные волосы на макушке и затылке.


Оформление бороды и усов — профессиональная стрижка, укладка бороды, чаще всего осуществляется в барбершопах.

Окрашивание
Какие бывают парикмахерские услуги, кроме стрижек? Окрашивание — вторая по популярности услуга, которая тоже постоянно эволюционирует и совершенствуется. Рассмотрим самые популярные виды окрашивания на сегодняшний день.



Классическое перманентное окрашивание. Данный вид окрашивания хорошо маскирует седые волосы, дает насыщенность цвету волос, позволяет скорректировать последствия выгорания волос на солнце или предыдущих неудачных окрашиваний. Популярно за счет длительного эффекта.



Тонирование волос. Применяется в тех же целях, что и перманентное окрашивание, однако не предполагает глубокого проникновения красящего состава внутрь структуры волоса, за счет чего держится на волосах не так долго. Считается более щадящей процедурой.



Мелирование. Вид окрашивания, придающий волосам визуальную густоту. За счет перехода тонов на волосах создается эффект солнечных бликов в волосах, появляется блеск. Подходит для плавного и безвредного перехода в блонд.



Колорирование. Отличается от мелирования тем, что пряди окрашиваются в несколько тонов. Благодаря данной технике визуально объем и качество волос улучшается. Такой вид окрашивания особенно подходит для тонких волос и контрастных стрижек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.