5-02-2021, 00:12

Государственное учреждение для осиротевших детей.

Все мы знаем о таком месте как детский дом, вообще это государственное учреждение для осиротевших детей в возрасте от 3 до 16 лет. Ребенок, попавший в детский дом, получает всевозможную замену родителем. Его воспитывают, одевают, кормят и обучают сотрудники учреждение. Единственное что не получает ребенок, попавший в детский дом, это материнская и отцовская забота и любовь. Но, к счастью, ребенка из дет дома могут забрать оформившие опекунство родственники, а также любой благополучные семьи. В нашей стране данная практика довольна распространена, потому как хороший процент российских семей готовы взять на воспитание и окружить заботой осиротевших детишек.
Что касается конкретно самого дет дома, то воспитываются дети коллективным методом, то есть живут в общих комнатах, вместе питаются и проводят время. при этом родственников, братьев и сестер, ни в коем случае не разлучают, а помещают всегда в один детдом. А детей, имеющих физические недостатки, определяют в специализированные дома..
В каждом детдоме имеется определенный штат, в него входят медработники, повара, воспитатели, учителя. Число персонала зависит от численности самих воспитанников.
В детдоме дети должны быть разделены по группам. Все зависит от количества воспитанников. В крайних случаях (при малом количестве детей) присутствуют две группы: младшая и старшая.
При поступлении ребенка в детдом, производится тщательный осмотр ребенка. В случае если ребенок болен, ему оказывается медицинская помощь в самом детдома или в ближайшем медицинском учреждении. После чего ребенок проходит реабилитацию, физическую и психологическую, в детдома, затем идет распределение в свою возрастную группу.
Также в наше время активно создаются детские дома семейного типа. Конечно, по уровню воспитания, они значительно превосходят своих предшественников. принцип этих домов заключается в создании одноквартирных и многоквартирных городов, в которых проживают семьи содержащие десять и более приемных детей. Также в нашей стране, действует программа по помощи в жилищном вопросе семьям, содержащим более пяти приемных детей. В таких случаях данным семьям выделяют многокомнатное благоустроенное жилье.
Из всего вышеперечисленного хочется отметить, что данной проблеме уделяется внимание, потому как все меньше и меньше детей остаются в печальном положении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.