24-03-2021, 01:08

Волонтёрская деятельность

Мы живем в прогрессивном и быстроразвивающемся мире. Но все эти нововведения, инновации и прорывы в мире науки не решают всех проблем.
Человек 21 века – это жестокий и корыстный человек, который думает только о себе, за некоторым исключением, конечно же. Материальные блага сильно изменили манеру поведения современного индивидуума, и отзывчивость, добродетель и помощь ближнему постепенно канули в лету.
Но остались еще люди, которые не могут равнодушно смотреть на горе ближних, и имя им – волонтеры!

Одно из направлений их деятельности – поездки в детские дома, ведь деткам, которые обделены родительским вниманием, порой так нужна поддержка и любовь. С ребятами, которые занимаются волонтерской деятельностью, у них есть возможность хоть ненадолго почувствовать то тепло и тот уют, который они могли бы ощущать в семье. Некоторые придерживаются мнения, что такая дружба ни к чему хорошему не приводит, мол, дети привыкают к новым друзьям, что вызывает у них еще более глубокую душевную травму.
Но на самом деле, это все абсурд. Ребятам просто необходимо нормальное общение со сторонними людьми, с людьми из “другого мира”. Нельзя, чтобы круг их друзей ограничивался персоналом детдома и друзьями оттуда же.

Да и материальную помощь еще никто не отменял. Как правило, волонтеры не идут в гости с пустыми руками: одежда, сладкие подарки, игрушки, сюрпризы – детки обожают все это!
Тем самым, они становятся хоть на шаг, но ближе, к нормальной жизни. К жизни, где их любят и балуют, к жизни, в которой они нужны!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.