24-03-2021, 23:26

Почему я выбрал профессию психолог?

Почему я выбрал эту профессию? Все просто из-за желания помочь. Но помочь грамотно и профессионально. Среди нас в жизни есть люди, которые очень нуждаются в помощи, даже не в жалости, а именно в помощи. Просто мы не всегда их видим и знаем о них. В силу того, что такие люди часто просто изолированы от мира, по ряду причин, не позволяющих им быть на ровне с остальными. Кто-то родился с некоторыми физическими недостатками, кого-то постиг несчастный случай. И он лишился полной возможности заниматься любимым делом. А кто-то просто не выдержал стремительного ритма жизни, семейные неурядицы, проблемы на работе, и человек запутался, растерялся, попал в сложную ситуацию и не видит выхода. Только тупик.
Вот в таких случаях нужная профессиональная социальная помощь. Чтобы принять новую жизнь, научится жить по другому. Но жить и жить качественно. Нужно дать людям с ограниченными возможностями получить новую специальность, чтобы смочь зарабатывать и чувствовать себя самодостаточными. Для тех кто не сможет сам работать, помочь его близким создать комфортные условия для жизни. Помочь людям найти выход из лабиринта проблем.

К сожалению, наше общество не всегда идет навстречу таким гражданам. Все знают о проблемах “Колясочников” как они зажаты стенами квартир и высокими бордюрами улиц. Хотя уже много делается для них. Но все ровно, сколько препятствий. Хотелось бы создать пансионаты для пожилых людей, в которых бы они достойно доживали свой век, и для одиноких и для тех, у кого дети не всегда могут качественно позаботится о них.
У меня дома за стенкой жила женщина, вся такая хлопотливая заботливая о своей семье.
Но случилось несчастье, у нее случился инсульт. И все посыпалось. Муж ухаживал, потом запил и вскоре умер. Сын живет в Минске с семьей, взять некуда, невестка против . И вот лежит эта бабушка одна. Моя мама и другая соседка носили ей поесть и помогали ей. Когда бабушке что-либо было надо, она стучала к нам в стенку и мы шли к ней. Это ужасно, когда некому заботиться. Много вопросов, которые хотелось бы решить и для этого нужно получить образования, чтобы знать, как лучше это сделать. Человек в любой ситуации должен оставаться человеком и жить по-человечески. Многие с удовольствием примут искреннюю помощь, но не каждый примет жалость.
C помощью вы сможете купить книги побывавшие в употреблении, которые продают не только известные интернет магазины, но и обычные люди, у которых уже не осталось свободного места в их личной библиотеке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.