28-04-2021, 12:02

Взросление в детском доме

Детский дом - это то место где не просто вырастают и взрослеют дети, это место, где созревает будущее страны. Сколько ежедневно в средства массовой информации, телевидение и интернет поступает негативной информации, о детских домах. Разве может психика маленького человечка нормально развиваться в обстановке жестокости и насилия, которая часто бывает в таких учреждениях.
Как правило, в своем большинстве, воспитанники детских домов, покидают это место, злыми и обиженными. И не только в том виде самого детского дома, но и каждого человека в частности. Ведь именно наши дети очень часто отказываются общаться с детдомовцами, именно мы просто смотрим истории про сирот по телевизору, но при этом ни чего не пытаемся сделать самостоятельно. Но у большинства наших сограждан всегда одна и та же отговорка, нет времени, нет возможности, нет материальных средств. А ведь, для того, чтоб почувствовать в жизни сирот много и не надо.
Не оставайтесь равнодушными. Существует множество волонтёрских пунктов приема вещей. Куда вы можете отнести игрушки или детские вещи. Найти их адреса вы можете в интернете или поинтересоваться в Администрации вашего района. Приучите детей, к равенству всего человечества. Научите их любить людей, не зависимо от их материального достатка.

Перебороть самого себя. Человек, победивший свой страх, свои комплексы, свою слабость, может считать себя совершенным. Но чувство совершенства может испортить человека, привести к гордыне. Давайте вспомним историю развития человечества. Все великие завоеватели, сколько бы они не сделали для истории, имели много недостатков, так как были жестокими людьми, иногда преступающими человеческие законы. Это приводило к смертям десятков, тысяч и даже миллионов людей. И лишь немногие из них смогли достичь желаемой цели. Достичь идеала невозможно, так как человек, делающий себя лучше, в любом случаи будет находить в себе больше е недостатков. Чем больше он познает самого себя, тем лучше становится. Человеческая душа безгранична, поэтому поиск победы над самим собой займет все сознательную жизнь, т.к. человек, ищущий идеал, ни на минуту не остановится.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.