19-09-2022, 19:13

Контролёры

Безбилетный проезд в транспорте относится к административному правонарушению. Однако не во всех транспортных средствах возможно проехать бесплатно. В метро перед турникетом находятся сотрудники метрополитена, которые следят за порядком, исправностью турникетов и правильным проходом через турникет. По правилам для прохода через турникет необходимо приложить проездной билет или опустить жетон.
Нарушители могут пройти без оплаты только в некоторых случаях. Одно из них состоит в том, чтобы проходить через турникет очень близко к тому человеку, которые оплатил проезд. Система турникета не такая быстрая, чтобы сработать на нарушителя. После оплаты проезда даётся несколько секунд на проход. Этим и пользуются нарушители. Ещё один способ, которым пользуются, состоит в том, что нарушители перепрыгивают через турникет. В большей степени нарушают правила проезда в троллейбусах и автобусах. Там нет сотрудников, которые наблюдают за оплатой проезда. В этих транспортных средствах осуществляют контроль за оплатой контролёры. Контролёры - это сотрудники государственной транспортной компании. Они сотрудничают с полицией. У контролёров имеется своя экипировка. Обязаны носить жилет и видео регистратор установленного образца. При входе в транспортное средство контролёры включают запись видео, чтобы записать всё то, что происходит в транспорте в их присутствие. Контролёр никогда не работает один. В транспортное средство заходят в основном 2 или 3 сотрудника. Для эффективности заходят в разные двери.
Если в транспорте будет замечен безбилетный человек, то ему необходимо оплатить штраф. При отсутствии денежных средств для оплаты безбилетного проезда, контролёр обязан составить протокол о выявлении административного правонарушения. Протокол составляется с внесением паспортных данных нарушителя. Не всегда паспорт есть при себе у нарушителей. В таком случае вызывается наряд полиции, и пассажир высаживается контролёрами на ближайшей остановке. Пассажир с контролёрами дожидаются наряд полиции. По приеду полиции контролёры передают нарушителя. Дальше работа с нарушителем проводится в отделении полиции. У контролёров могут попросить видеозапись с транспортного средства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.