29-05-2022, 16:30

Расходы

Расходы - это уменьшение денежных средств у человека или увеличение его долговых обязательств.
Можно выделить три вида расходов: обязательные, официальные и владеемые активы.
Обязательные расходы
Обязательные расходы, или расходы на обязательство, допускают возможность ограничения своей базовой жизнедеятельности. К таким расходам отнесены:
-арендная плата
-оплата коммунальных услуг
-питание
-транспорт
-лекарства
-оплата налогов -минимум
одежды
Способы возникновения обязательных состояний
Нет ничего невозможного, поэтому расходы данной категории все же могут быть снижены, хоть и незначительно. Можно снять съемную квартиру на более дешевую, взять на работу домашнюю еду, а не приготовленную в столовой, поменять тарифы на мобильные звонки и Интернет, купить проездной вместо талонов.

Производвольные расходы
Произвольные расходы покрываются повышением качества жизни. Это является обязательным условием комфортной покупки, заграничные лекарства, качественное питание, такси) или приобретение чего-то нового: личного транспорта, гаджетов, облегчающих быт, косметику и парфюмерию, ювелирных украшений, средств для хобби, туристических путевок.
Способы общественного мнения
Самый первый и главный метод учета государственных расходов - отказ от покупки. Стоит задуматься, насколько необходима та или иная вещь сейчас. Также это осознанная покупка более известных (хотя и не самых распространенных) изделий, бережное к ним отношение.
Лишение активов
Лишение активов - это непосредственная трата денег на покупку, а выход из строения чего-либо купленного ранее. Примером может быть поломка телефона при падении, потеря золотого кольца, авария и поломка автомобиля.
Распределение средств
В первую очередь, деньги на обязательные расходы должны быть всегда, иначе это грозит долговой ямой. Далее 10-15% оставшихся денег необходимо для формирования финансовой подушки безопасности, которая обеспечивает безбедную жизнь до полугода при отсутствии источника дохода. Не менее 15% стоит инвестировать в акции и облигации. Эти деньги "работают", а не лежат на шкафу, чтобудет иметь небольшой доход. Остаток можно потратить на государственные расходы.
расходы
Контроль - путь к естественному потреблению. Присутствует множество приложений: Money Lover, Moneyfy, Money Manager и другие. Они включаются в сборы для банковской карты и самостоятельно фиксируют и распределяют расходы по группам, так и в отношении ручного направления расходов.
Отличный калькулятор ндс 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.