6-10-2021, 00:13

Выбор профессии

В мире так много всего, чему можно посвятить всю свою жизнь. Каждый человек выбирает свой путь, выбирает именно то, для чего, по его мнению, он родился. Конечно же, на выбор своей профессии влияет многое: семья, школа, друзья и всё общество в целом. На каждом этапе своего развития человек получает опыт, который влияет на его мировоззрение.
Моё мировоззрение начало складываться, прежде всего, с семьи. Семья воспитала во мне такие важные качества как гуманность и толерантность. Эти качества стали неотъемлемой частью моего характера в дальнейшем. Школа помогла мне узнать общую картину моего окружения. За время учёбы в школе я не только получил огромный опыт и знания в гуманитарных и точных науках, но и в коммуникации с другими людьми. Из всего этого я начал всё больше осознавать, что каждый человек уникален. У каждого свой характер, поведение, привычки, взгляды на жизнь и в тоже время у всех свои проблемы и радости, горе и счастье, у кого то больше, у кого то меньше. Из этого опыта моего общения я могу выделить одну историю, которая значительно повлияла на моё будущие.
Однажды, когда я был ещё в 10-ом классе, я встретил девушку, в городском парке, лет двадцати. Девушка была очень красивой внешности, что больше мне запомнилось, это её ярко зелёные, большие глаза. Но её взгляд был наполнен печалью и горем, на её лице не было видно радости к жизни. Она с безразличием смотрела вперед, не замечая ничего вокруг. Эта девушка была инвалидом колясочником. На это тяжело и грустно было смотреть, и я не выдержал и подошёл к ней, чтобы поговорить. Разговором я пытался разжечь в её красивых глазах радость, увидеть её улыбку, хотел, чтобы она ощутила жизнь, показать, что не всё потеряно, а всё только начинается. Но у меня толком ничего не вышло. После разговора она дальше поехала на коляске, с таким же безразличным взглядом ко всему в её прекрасных глазах. Это заставило меня задуматься. И я понял, что людям с такими проблемами так просто не помочь. А ведь таких людей не мало. И я пришёл к выводу, что я должен получить профессиональные навыки, чтобы оказывать квалифицированную помощь. И тут наступил главный, по моему мнению, этап моей жизни – поступление в университет. Я недолго думал, куда мне поступать. К тому же мой старший брат, Сергей, уже учился на специалиста по социальной работе и именно от него я узнал, что это такое – помогать людям. Так, что именно семья, школа, общество во многом определила мой будущий выбор профессии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.