31-10-2021, 20:57

Что такое специальность?

Что такое специальность? Этот случай произошёл в моей семье с конкретным человеком — моим прадедушкой. Его зовут Дмитрий Михайлович. Он участник Великой Отечественной войны. На то время ему было около 20 лет, он был ещё молодой. Его, как и всех в этом возрасте забрали на войну. До войны он жил в деревне. Вместе с ним забрали защищать отечество и его друга. Во время боя около них упала вражеская граната. Мой прадедушка проявил мужество – пытаясь оттолкнуть друга в сторону – подальше от гранаты. Всё произошло очень быстро. Граната разорвалась через несколько секунд. Прадедушка стоял и не мог всё до конца осмыслить, возле него лежал его друг, у которого были оторваны ноги.
Друг Дмитрия выжил, пережил войну и остался жив, но большого счастья от этого не было. Несмотря н то, что погибла его семья и он остался без ног, всё-же радовался больше не за себя, а за то, что отстояли победу. Мой прадедушка был ранен в руку и после войны плохо слышал. Его друг стал инвалидом на всю жизнь. За то, что прадедушка не смог защитить его — он считал себя виновным. Он часта приходил к другу в гости, всячески помогал ему: по дому, покупал продукты, лекарства. Он оставался его другом. Это была общая беда. Когда друг умер, прадедушка часто приходил к нему на могилу, ухаживал на ней. Забота о своём друге продолжалась до тех пор, как у моего прадедушки не появились очень серьёзные проблемы со здоровьем.
Меня всподвиг на выбор этой профессии данный случай, произошёдший в моей семье. Глядя на эту ситуацию я осознал, что таких инвалидов очень много, помимо их ещё есть и сироты. Они все нуждаются в профессиональной социальной помощи и защите. Для них в жизни и так много неприятных моментов. В Беларуси уже примерно 504 тысячи инвалидов. Я выбрал данную специальность потому, что я хочу профессионально участвовать в обслуживании и помощи различных слоёв населения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.